Статьи

Спартакиада трудящихся г. Ханты-Мансийска

25.04.2015 на базе стрелкового тира МБОУ ЦДО "Патриот" прошли соревнования по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие 25 команд от 24 организаций города Ханты-Мансийска. В связи с рекордным количеством команд-участников соревнования проходили в течение всего дня с 10 до 19ч.

По регламенту участники соревновались в упражнении МВ-9, т.е. пулевая стрельба из малокалиберной винтовки из положения "лежа", дистанция 50м. Каждый участник имел право на 3 пристрелочных выстрела, а 10 последующих выстрелов шли в зачет.

Команда СК "Дружба" начинала соревнования первой и сразу же задала высокую планку остальным командам, набрав 338 командных очков. К середине дня только команда ФСС смогла вплотную подойти к этому результату, уступив всего 2 очка.

Кульминацией соревнований стало выступление неоднократного победителя этих соревнований команды Ханты-Мансийского банка. Несмотря на то, что женская половина команды допустила серьезную ошибку, отправив по одному из 10 выстрелов не в контрольные мишени, тем не менее, команде удалось набрать 340 очков и обойти всех соперников! Таким образом команда Ханты-Мансийского банка подтвердила свой чемпионский статус, но команды СК «Дружба» и Фонда социального страхования, занявшие соответственно 2 и 3 места, показали отличный результат и готовность бороться за победу в следующем году.

Также хотелось бы отметить личные результаты в неофициальном зачете лучших стрелков среди мужчин и женщин. Ими стали Хозяинов Геннадий (92 очка) из команды Ханты-Мансийского банка и Чекушина Дарья (90 очков) из команды Югория-2.

Поздравляем всех призеров соревнований!

Нет комментариев

Добавить комментарий