Спортивная хроника

11 наград завоевали югорские биатлонисты на отборочных соревнованиях на чемпионат Евпропы

Кубок России по биатлону и отборочные соревнования на чемпионат Европы состоялись в Ижевске 3-9 февраля. Как сообщила корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" пресс-атташе оргкомитета IBU Диана Карчевская, югорские спортсмены завоевали 11 наград.
Ирина Фомина (Ханты-Мансийск) стала победительницей в спринте на 7,5 км.
Хантымансиец Владимир Шемелов стал серебряным призером в спринте среди юниоров.

В гонке преследования на 10 км золото завоевала Ирина Мальгина (Ханты-Мансийск), 3-е место у Ольги Анисимовой (Ханты-Мансийск).
Мужская, женская и юниорская (юноши) сборные команды округа победили в эстафетах.
В зачет чемпионата России проводилась индивидуальная гонка: победителем гонки на 20 км стал спортсмен сборной Югры Павел Макаров (Приобское), 4-е место занял хантымансиец Алексей Соловьев.

У женщин в гонке на 15 км представительницы округа завоевали серебряную и бронзовую медали: Галина Мезенцева (Междуреченск) и Ирина Мальгина (Ханты-Мансийск).
Среди юниоров бронзовым призером стал Артем Гусев (Ханты-Мансийск).
По результатам выступлений отборочных соревнований в состав сборной России вошла Ирина Мальгина. Отборочные соревнования проводились на Чемпионат Европы, который состоится в итальянском Форни Аволтри с 25 февраля по 2 марта 2003 года.

Ирина Фомина и Павел Макаров выполнили норматив мастера спорта международного класса.