Спортивная хроника

«Сибирское здоровье» от Ханты-Мансийского банка

http://www.mngz.ru/ugra/society/147468-l-r----.html

На стадионе «Югра-Атлетикс» состоялся спортивный праздник «Сибирское здоровье», который Ханты-Мансийский банк приготовил для жителей и гостей окружной столицы.

Поздравить финансовую организацию с 20-летием и поучаствовать в соревнованиях пришли представители Югорского государственного университета, Ханты-Мансийского НПФ, территориального управления Почтовой связи России, «Ростелекома», Городских электрических сетей, «Водоканала», Государственной страховой компании «Югория», «ЮТЭКа», «Северречфлота», «Центроспас-Югории», УМВД, администрации Ханты-Мансийска и района, Правдинской геологоразведочной экспедиции, «Гвидон-сервис» и ветераны спорта.

Открывая праздник, президент Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин пожелал спортсменам удачных стартов, хорошего настроения и сибирского здоровья.

- Проведение спортивных мероприятий, участие в которых могут принять все желающие, – это добрая и давняя традиция Ханты-Мансийского банка. Уверен, что время, проведенное на свежем воздухе, в кругу друзей и коллег, спортивный азарт, надолго запомнятся всем, кто пришел сегодня на стадион, – добавил Дмитрий Мизгулин.

Спортсменам предприятий и организаций предстояло помериться силами в смешанной легкоатлетической эстафете, кроссе, веселой эстафете. В программе мероприятия были также соревнования по мини-футболу, стритболу, гиревому спорту, армреслингу, дартсу. Особое внимание организаторы акции уделили самым маленьким гостям праздника. В центре поля был построен детский городок, на входе в который малышей встречал Бурундучок – талисман Ханты-Мансийского банка. Специалисты банка приготовили для ребят много веселых развлечений – игры, эстафеты, прыжки на батуте. Все дети получили на память подарки с символикой финансовой организации: футболки, кепки, настольные игры, раскраски, фломастеры. Чтобы восполнить силы, которые малыши потратили во время игр, был накрыт сладкий стол. Маленьких гостей и их родителей угостили тортом с чаем, мороженым.

Открыла соревнования легкоатлетическая эстафета 4х100 метров. Участие в ней приняли 12 команд (две выставил Ханты-Мансийский банк). В упорной борьбе первое место завоевала 1-я сборная финансовой организации. Вторым к финишу пришел квартет Правдинской геологоразведочной экспедиции. Бронза досталась 2-й сборной банка.

Большое внимание привлекли стайерские забеги на 1200 метров (женщины) и 2000 метров (мужчины). Звание сильнейшей среди 10 заявившихся спортсменок завоевала сотрудница Ханты-Мансийского банка Ирина Фомина. Среди 20 мужчин, вышедших на старт, пришлось проводить два забега. В итоге быстрее всех дистанцию преодолел югорский полицейский В.Богданов.

Еще одна из зрелищных дисциплин – стритбол – собрал 9 команд. На протяжении всего турнира на высшую ступень пьедестала почета претендовали несколько команд. В финальном раунде сошлись представители принимающей стороны и баскетболисты из администрации города, которые с разницей в одно очко переиграли банковскую команду. В матче за третье место встретились две сборные из Ханты-Мансийского района: в очном поединке сильнее оказались спортсмены Правдинской геологоразведочной экспедиции, опередившие баскетболистов администрации муниципального образования.

Дольше всех определяли сильнейшего футболисты. Соревнования по мини-футболу проходили по олимпийской системе: проигравшая команда покидала турнир. В итоге из 14 команд до полуфинальной стадии дошли футбольные дружины ЮГУ, геологоразведки, УМВД, Ханты-Мансийского банка. В матчах за право выхода в финал банковская команда обыграла югорских полицейских, а спортсмены из Горноправдинска по пенальти одержали верх над командой университета. В завершающем матче футболисты Ханты-Мансийского банка с разницей в один мяч вырвали победу у соперника – Правдинской геологоразведочной экспедиции.

В соревнованиях по дартсу самым метким признан В.Кориков («Любители лыжного спорта»).

В поднятии гирь среди самых сильных мужчин победителями стали – представитель Почты России А.Воеводин (весовая категория до 80 кг) и В.Ляшев из Ханты-Мансийского банка (весовая категория свыше 80 кг).

Турнир по армрестлингу также проходил в нескольких весовых категориях. В итоге в весе до 80 кг победил В.Костин (Водоканал), свыше 80 кг – еще один работник управления почтовой службы – В.Чупраков. Победительницей среди женщин в этой же дисциплине стала С.Иванова («Любители лыжного спорта»).

Президент финансовой организации Дмитрий Мизгулин, подводя итоги спортивного праздника «Сибирское здоровье», поблагодарил трудовые коллективы, принявшие участие в мероприятии.

- Надеюсь, что заряд бодрости и радости, которые вы сегодня получили, надолго принесут вам хорошее настроение, – отметил Дмитрий Мизгулин.


Ирина

две одинаковые статьи, удали эту!

Комментировать
Ирина Трубина(Фомина)

А где ж хроника 2013 г.?

Комментировать